X

FaceRig 1.0 и немного об ошибках

Привет друзья!

Наверное многие из вас знают, что FaceRig уже очень скоро перейдет из стадии «раннего доступа» до версии FaceRig 1.0. Выход версии 1.0 был назначен на 1 июля, при условии, что не будет никаких ошибок нарушающих стабильною работу программы.

Тем не менее, поступило множество отзывов, от наших пользователей, которые сообщают о некоторых проблемах. Эти проблемы не столь велики, но выпустить FaceRig 1.0 с ними по меньшей мере будет неправильно. Поэтому, разработчики приняли решение задержать выпуск программы всего на одну неделю до 7 июля.

На этом этапе, у нас есть несколько важных вопросов, которые нужно разрешить за столь краткое время. Одна из проблем затронула пользователей, которые используют веб-камеры, установленные в высоком разрешении (720p и выше). Таким образом, возникла ошибка в их настройке и теперь программа дает высокую загрузку на процессор. Это одна из приоритетных ошибок, которые разработчики пытаются исправить как можно скорее.

Обратите внимание, что пока разработчики не выпустили обновление, которое исправить этот баг, рекомендуется использовать более низкое разрешение для веб-устройства (640×480). Вы можете установить его, перейдя в общие настройки (General Options) (после включения расширенного интерфейса) -> Devices и выбрать более низкое разрешение.

Кроме этого, некоторые пользователи сообщали об ошибке с установленным FaceRig Virtual Camera driver, который не правильно инициализировался по умолчанию в FaceRig. Чтобы исправить эту ошибку нужно открыть FaceRig UI (расширенный интерфейс) -> General Settings-> Devices Tab и заново выбрать вашу веб-камеру, даже если она уже выбрана, таким образом вы заново отправите запрос на инициализирование камеры, после этого нажмите на кнопку «Refresh».

Эти ошибки, наряду с другими, более мелкими разработчики исправят всего за одну неделю и уже 7 июля мы увидим FaceRig 1.0!

Facerig: